Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
×

Ошибка

[OSSystem] Alledia framework not found

«Осенний топиарий»

 Осень – особенная пора!  Внимательно вглядевшись в сухие листья, в веточки, в семена можно увидеть множество неожиданных образов. Если проявить немного смекалки, то разноцветные осенние листья легко могут превратиться в рыжего лисенка, в сказочный лес, сосновая шишка – в медвежонка, каштан – в грибок. 

Эти простые и доступные материалы помогают создавать яркие, удивительные, неожиданные образы. Главное – научиться понимать красоту природы и фантазировать!

В нашем детском саду этой осенью был объявлен конкурс совместного творчества детей и родителей поделок из природного материала «Осенний топиарий».

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало,  что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству к красоте. Что, несомненно, приносит неоценимый вклад нашему обществу.

Мы говорим огромное спасибо родителям, которые вместе с нами стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям!

 В торжественной обстановке  прошло награждение всех участников конкурса «Осенний топиарий». Детям были вручены дипломы и небольшие подарки.

Отчёт подготовила Ожигова Ю.Д.,

 воспитатель средней группы «Капельки»