«Праздник осени»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

3 октября 2020 г. в нашем ДОУ прошел осенний праздник.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами учреждения. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку поделок «Осенний топиарий». Наш зал украсили красивые декорации: куда ни посмотри, везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель - Шафеева А.А.). Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Еще ребята показали сценку «Кто из овощей и полезней, и вкусней». Мальчики группы «Звёздочки» станцевали танец «Трактористы». По завершению щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для воспитателей – это лучшая награда.

Подготовила:

воспитатель группы «Звёздочки»