Пролетают паутинки
Всё летит! Должно быть, это
Улетает наше лето!
Е.Трутнева «Улетает лето»

17 сентября в нашем саду прошёл смотр-конкурс чтецов «Осенний калейдоскоп». В нём участвовали ребята старшей группы «Капельки» и ребята подготовительной группы «Звёздочки».
Задачами конкурса были:
- создание условий для познавательно-речевого развития ребёнка;
- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
- развитие у дошкольников художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений;
- выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.
Ребята совместно с родителями подготовили стихотворения на осеннюю тематику. Дети читали стихотворения с интересом. Жюри оценивало выступление детей в соответствии с критериями конкурса.
Все дети были награждены грамотами.
Пока жюри подводило итоги, ребята вместе с гостьей Осенью (воспитатель Мелентьева Н.А.), поиграли и потанцевали под весёлую музыку.
Наши дети в очередной раз продемонстрировали нам, насколько они талантливы в умении выразительно, эмоционально и артистично читать стихотворения.

Отчёт подготовила
воспитатель подготовительной группы