Лето - удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать,  прыгать, веселиться.  Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.  Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.  Такими особенными днями для детей являются праздники. Каждую неделю в детском саду организовывается праздник для детей в соответствии с темой недели. Детский праздник - это радостное событие для каждого ребенка. Праздники духовно обогащают, расширяют знания детей об окружающем мире, объединяют и побуждают их к творчеству.

18 июня 2021 года в нашем саду прошло развлечение «Здравствуй, Лето красное!», которое подготовила музыкальный руководитель, Колосова Надежда Александровна. Дети расположились в теньке и затаив дыхание, ждали начали праздника. В гости к детям пришло Лето. Ребята вместе с Летом водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки. Весело и интересно прошли игры, эстафеты и танцы.

25 июня в детском саду побывал в меру упитанный  и очень воспитанный гость по имени Карлсон. Дети вместе с ним  учились развивать силу, ловкость, быстроту, выносливость. Было много эстафет, загадок, песен. Дети оказались ловкими и быстрыми, а  Карлсон едва за ними успевал. На протяжении всего мероприятия царил смех, задор и отличное настроение! По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам. Мероприятие подготовила воспитатель Ожигова Ю.Д.

Опоздало нынче лето.

Может, бродит лето где-то

За высокими горами?..

Нарисуем лето сами.

Солнце - Саша,

Травку - Толя,

Одуванчик желтый - Оля.

Птичек в небе голубом

Я раскрашу и Артем.

А пока мы все трудились,

Солнце жарко припекло.

«Как же так? - мы удивились. -

Это ж лето к нам пришло».

См. фото: